27.08.2016

Министр МЧС России в Ялте передал Крыму новую технику

29 июля, на набережной Ялты министр МЧС Российской Федерации Владимир Пучков передал крымскому пожарно-спасательному подразделению новую современную специальную технику отечественного производства.

Это автомобили для тушения пожаров, водные скутеры для спасения на воде,  снегоболотоходы для патрулирования в горно-лесной местности и экипировка. На торжественном мероприятии также присутствовал глава Крыма Сергей Аксенов, министр МЧС РК Сергей Шахов, глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Кроме того, в Крыму планируется производить пожарно-спасательное оборудование. А это новые рабочие места, это новейшие технологии, которые обеспечат защиту жизни, здоровья и безопасность граждан. И очень скоро Крым будет сам поставлять новую технику в другие регионы страны», - добавил Владимир Пучков.  

Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил министра МЧС РФ за то внимание, которое оказывается полуострову, заметив, что и сам с удовольствием поработал бы спасателем на такой технике.

«В МЧС трудятся мужественные люди, хорошие и надежные ребята. Но для эффективного выполнения задач, конечно, нужна новая техника, - сказал Сергей Аксенов. – Сейчас походил, осмотрел новое оборудование, когда дошел до водного мотоцикла,  сказал Владимиру Андреевичу, что заранее запишусь в МЧС, и когда закончу... С такой техникой и сам готов всех спасать. Большое спасибо, что Крымскому подразделению уделяется внимание, поскольку 25 лет, к сожалению, новую технику никогда не получали, и вообще мало внимания людям уделяли».

 

Ялта-24




Главный администратор
Назад